Портал правительства Москвы

Рейд "Маленький пешеход" показал снижение аварийности на дорогах

На территории Восточного округа Москвы сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО провели профилактический рейд «Маленький пешеход».
Среди основных целей мероприятия стоит отметить снижение аварийности на территории округа, снижение детского дорожно-транспортного травматизма, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, безопасной перевозкой детей в автотранспорте, недопущение грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения.
В ходе рейда дорожные полицейские выявили 35 нарушений со стороны пешеходов, 7 из которых с детьми. 12 подростков нарушили правила перехода проезжей части. С ними сотрудники полиции провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения.
К административной ответственности привлечены 37 водителей, в том числе 26 за не выполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходном переходе, 6 за нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.
С начала текущего года в ВАО в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 53 ребенка, из них 32 пешехода, 6 велосипедистов, 15 пассажиров.
Во время проведения мероприятия инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО не только проводили беседы с родителями и детьми по правилам дорожного движения, а также дарили подарки юным участникам дорожного движения - светоотражающие элементы, предназначенные для того, чтобы водители издалека могли заметить маленьких пешеходов.
Уважаемые родители!
Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам со вставками светоотражающих элементов. Показывайте на личном примере правильное поведение на дороге, так как вы являетесь авторитетом и примером подражания для ваших детей!

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter