Допризывная молодежь Гольянова встретилась на соревнованиях

10:52 16.11.2015

Гольяново, молодежь, соревнование

В преддверии Всероссийского Дня призывника, который отмечается в нашей стране 15 ноября, в сквере у Гольяновского пруда прошли традиционные соревнования допризывной молодежи района Гольяново.

В мероприятии приняли участие семь команд, членами которых стали учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Гольянова, воспитанники военно-патриотических клубов и представители Молодежной палаты района.

Ребятам предстояло подтянуться на перекладине, покачать пресс, облачиться в костюм химической защиты и пробежать в нем полосу препятствий, собрать и разобрать автомат АК-74, а также проверить свою меткость в этапах «Метание гранаты» и «Стрельба из пневматической винтовки».

Несмотря на плохую погоду, мальчишки и девчонки приступили к прохождению всех этапов соревнований быстро и слаженно. Но победителем должен быть кто-то один. Лучше всех справились с заданиями представители ГБОУ СОШ № 1352. Чуть-чуть уступили им ребята из ГБОУ Школа № 1078. Бронзовыми призерами турнира стали учащиеся ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка и музыки № 368 «Лосиный остров».

Победителям и призерам заслуженные награды - кубки, медали, грамоты и футболки с официальной символикой района — вручила заместитель главы управы по работе с населением Светлана Шевелкина.

В завершение мероприятия всех присутствующих накормили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.