Портал правительства Москвы

Московские коммунальщики и спасатели получат новую технику

Ремонт дорог. Фото: icmos.ru
Вопрос закупки дополнительной спецтехники для коммунальных служб обсуждался на "Бирже торгов". В этом году в городе будет отремонтировано в три раза больше дорог, чем в прошлом. 

Ремонт дорог в Москве потребуют до пятисот дополнительных единиц дорожной техники, в том числе для нанесения разметки 70 единиц и 20 единиц для ремонта металлических ограждений. Общий объём ремонтных работ в столице составит 4,1 миллиона квадратных метров, что значительно больше, чем в прошлом году (1,5 млн). Как сообщил начальник управления закупок Департамента ЖКХ и благоустройства Дмитрий Поляков, финансовая аренда дополнительных машин по программе лизинга обойдётся городу в 1,6 миллиарда рублей. 

Новое оборудование получит также московское Управление МЧС. В планах спасателей - приобрести 700 автономных электрогидравлических кусачек «Урсус» и арматуру для пожарных рукавов. Эту технику будут использовать для устранения последствий ДТП и спасения людей на столичных дорогах.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter