Портал правительства Москвы

Летом в парках Москвы будут открыты 17 зон отдыха

Природные парки. Фото icmos.ru
Отдохнуть от летнего зноя и жары москвичи смогут в столичных парках, где будут организованы семнадцать рекреационных зон. В шести зонах отдыха можно будет купаться. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на главу столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачиевского. 

Глава ведомства сегодня проинспектировал пляжную зону в "Серебряном бору" и проверил её подготовку к пляжному сезону. Он отметил, что летом на особо охраняемых природных территориях, к которым относятся природные парки Москвы, будут организованы семнадцать зон отдыха для горожан. В настоящее время они проходят проверку Роспотребнадзором и готовятся к вводу в эксплуатацию. 

Официальное открытие пляжного сезона в столице состоится первого июня, подготовительные работы к нему подходят к концу. На следующей неделе при условии сохранения жаркой погоды жители столицы смогут начать купаться в городских водоёмах.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter