
Занятие для учащихся школы №1078, посвящённое формированию культурных навыков читателя, прошло в библиотеке №71.
Как отметили организаторы библиотечных уроков, занятия, проводимые в стенах детской библиотеке, помогают сформировать у юных читателей культуру чтения. На очередном уроке в библиотеке №71 побывали второклассники ГБОУ СОШ№1078.
В рамках библиотечного занятия школьники ознакомились с принципом работы младшего абонемента и освоили правила использование его ресурсов. Юным гольяновцам рассказали о клубе "Изумрудный город" и проинформировали о том, как стать его членами. Во время демонстрации экспозиции клуба библиотекарь Якимова Е.А. поведала о темах проводимых его членами мероприятий. Далее второклассников познакомили с читальным залом и его фондом, а в актовом зале они узнали о массовых мероприятиях, которые запланированы с участием детской библиотеки в ближайшее время.
Свои знания школьники закрепили в ходе викторины. В конце урока они смогли задать библиотекарю Якимовой Е.А. все интересующие их вопросы.