
Вечер любителей русской поэзии под названием "Встреча с солнцем" был проведён 17 января в Детской библиотеке №71 района Гольяново. Мероприятие было посвящено памяти известного Хабаровского поэта, члена Союза писателей Еращенко В.С. и прошло в рамках культурного сотрудничества между библиотекой и землячеством Хабаровского края в Москве.
Тенденция тесного творческого и культурного сотрудничества между районом Гольяново и Хабаровским краем, наметившаяся в прошлом году во время празднования основания Хабаровской улицы, была продолжена новым мероприятием. На этот раз жителям района Гольяново было представлено творчество известного на Дальнем Востоке поэта В. Еращенко
Поэтический вечер собрал любителей поэзии из района Гольяново, на встречу пришли и уроженцы Хабаровского края ,проживающие в Москве и входящие в земляческую организацию. На открытии вечера выступила заведующая детской библиотекой №71 Карпачева В.И. Также с речью к собравшимся обратился председатель Хабаровского землячества г. Москвы и Московской области Акулич С.Н., художник хабаровчанин В.Рибас, главный редактор Хабаровского краевого радио Крендель Н.С., старший брат поэта Еращенко Виталий Еращенко. Ведущим поэтического вечера стал журналист, Лауреат первого фестиваля памяти Александра Галича М. Цедрик. Он прочитал известные стихотворения Виктора Еращенко, а также исполнил песни на его стихи. В конце вечера Председатель Хабаровского землячества г. Москвы и Московской области Акулич С.Н. вручил Детской библиотеке №71 книгу с памятной надписью в благодарностью за плодотворное сотрудничество.