Гольяновцы завоевали десять золотых медалей на столичном Первенстве по дзюдо

22:26 27.01.2017
На Первенстве Москвы по дзюдо воспитанники «Самбо-70» завоевали десять золотых медалей. Фото Самбо "Скиф" Гольяново
Воспитанники «Самбо-70» отлично выступили на Первенстве Москвы по дзюдо и завоевали десять золотых медалей. Турнир проводился среди юношей и девушек до восемнадцати лет.

Первые места на Первенстве Москвы заняли воспитанники «Самбо-70» Игорь Лукашин, Илья Ильин, Артур Татосян, Виктор Уваров, Матвей Каниковский, Шамиль Магомедов, Максим Никитин, Эльза Гасанова, Анастасия Буробина и Варвара Михайлова. В школе самбо "Скиф" Гольяново сообщили, что данное соревнование, на котором гольяновские спортсмены завоевали сразу девять медалей высшей пробы, является отборочным этапом на Первенство Центрального федерального округа. Этот турнир пройдёт 19-21 марта 2017 года в Брянске, он в свою очередь будет являться одним из этапов отбора на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России.

Дзюдо - вид японского боевого искусства и спортивного единоборства, включённого в список олимпийских видов спорта. Самбо - это вид спортивного единоборства, разработанный в СССР на основе дзюдо как комплексная система самозащиты без использования оружия.