Гольяновец успешно выступил в соревнованиях по велоспорту

21:32 28.06.2017
Гольяновец успешно выступил в соревнованиях по велоспорту. Фото Министерства спорта республики Мордовия
Первый этап международных соревнований по велоспорту BMX «OMSK OPEN 2017» прошёл с участием спортсмена из района Гольяново Михаила Раюшкина. Он сумел завоевать золотую медаль среди юниоров.

На днях в Омске завершился I этап соревнований по велоспорту — BMX «OMSK OPEN 2017», который проходил в международном формате. Первым среди мужчин в элитной категории стал Константин Галямов, вторую ступеньку пьедестала занял Александр Катышев, почётное третье место досталось Евгению Комарову из Мордовии.

В элитной категории среди женщин победительницей стала Наталья Суворова, а серебряную награду завоевала Светлана Адмакина. Обе девушки представляют так же Республику Мордовия. Бронзовая награда - у Ярославы Бондаренко.

Победами российских гонщиков завершились и юниорские соревнования. Лучшей среди девушек стала Варвара Овчинникова, а среди юношей - Михаил Раюшкин, который представлял район Гольяново и Москву. Вадим Захватов из Мордовии вторым пересёк финишную черту, а Никита Ермаков стал третьим.