Портал правительства Москвы

В районе Гольяново создадут новые зеленые оазисы

План межевания территории промзоны «Калошино». Фото: mos.ruВ состав природных и озелененных территорий будут входить шесть участков, которые находятся в границах промышленной зоны «Калошино».

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о вхождении ряда участков в московских районах Гольяново и Метрогородок в состав природных и озелененных территорий Восточного округа. В ходе работ по реорганизации части промзоны N 53-1 «Калошино» будут созданы новые зеленые оазисы.

Всего планируется провести работы по благоустройству и озеленению шести территорий. Так, вдоль проезда местного значения вблизи пересечения Открытого шоссе с ул. Тагильская появится новый зелёный бульвар. Ещё один бульвар создадут вдоль ул. Тагильская. Озелененные территории будут расположены вдоль Открытого шоссе, вдоль ул. Тагильская, на пересечении ул. Тагильская с Открытым шоссе, а также на территории средней общеобразовательной организации вдоль ул. Тагильская. Общая площадь «зеленых» участков будет равняться 4,24 га.

Отметим, что в районе Гольяново в 2017 году также проведут благоустройство территории бульвара вдоль Амурской улицы. На этом участке разобьют почти 6,5 тысяч квадратных метров газона и посадят 83 дерева и 702 кустарника, а также цветочные растения. А в гольяновских дворах в текущем году появится более тысячи деревьев и кустарников.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter