27 апреля в районе Гольяново пройдёт второй общегородской субботник по массовой уборке территорий школ, аллей, дворов, зелёных зон у прудов, парковых зон и др.
Самые большие и массовые субботники запланированы в парках и лесопарковой зоне «Лосиного острова», где уже снег сошёл и можно проводить массовую уборку.
Если субботний день вы хотите провести на свежем воздухе с пользой для общего дела, то субботник – это то, что вам нужно! Управа района приглашает вас на следующие адреса: Уссурийская ул., д. 8, Хабаровская ул., вл. 15, «Лосиный остров» от МКАД до 1-го Иртышского проезда. Всем желающим будет выдан необходимый инвентарь.
И ещё 27 апреля завершается акция «Чистый город», которая стартовала в столице с 20 апреля. В рамках акции волонтёры убирают и чистят город, подготавливая его к лету. Каждый день акции – тематический:
24 апреля – День чистой остановки (моем остановки общественного транспорта),
25 апреля – Чистый четверг (помогаем ветеранам в уборке квартир),
26 апреля – День чистого подъезда (убираем подъезды, лестничные площадки лифты),
27 апреля – Чистый зелёный город (общегородская акция: парки, скверы, бульвары),
28 апреля – День чистой музыки (самые активные участники акции прокатятся на теплоходах по Москве-реке под музыку столичных радиостанций).
Присоединяйтесь! Сделаем родное Гольяново чище все вместе!