Столичные шахматисты выиграли пять медалей чемпионата России

20:30 05.10.2017
Столичные шахматисты выиграли пять медалей чемпионата России. Фото: mos.ruНа счету Москвы одно золото, два серебра и две бронзы. Об этом рассказал Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Московские спортсмены завоевали пять медалей чемпионата России по быстрым шахматам в Сочи.

В мужском первенстве по быстрым шахматам победителем стал москвич Александр Мотылев (девять очков), а бронзовая награда досталась еще одному представителю столицы — Борису Савченко.

В мужском первенстве по блицу Борис Савченко также завоевал серебро, а Даниил Дубов получил бронзовую медаль. В 10 сдвоенных турах они набрали по 15 очков. Первым же здесь стал Владислав Артемьев из Казани, подтвердивший свой титул прошлого года.

В блице среди женщин москвичи оказались вторыми. Серебряную медаль выиграла Алина Кашлинская, набрав 15 очков из 20.

В ближайшие дни в Сочи пройдут командные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу.