
В программу Дня открытых дверей будет входить лекция «Диабет – образ жизни», которую прочтёт специалист-эндокринолог Светлана Михайловна Зязина. Лекция продлится один час - с 13:00 до 14:00, её также будет сопровождать информационная акция «Контролируй свой диабет».
В рамках данной акции специалисты Центра Здоровья проведут для всех желающих экспресс-диагностику уровня глюкозы и холестерина в крови, а также биоимпедансметрию. Этот метод диагностики состава тела человека позволяет получить ценные для медиков данные посредством измерения импеданса – электрического сопротивления участков тела – в разных частях организма. Мероприятие пройдёт в отделении профилактики, кабинете 210 с 8-00 до 20-00.
Для тех, у кого будет обнаружено отклонение результатов от нормы, врач-эндокринолог с 8 утра до 4 дня проведет консультацию. В 14:00 состоится тематическое занятие «Движение- это жизнь», а также занятие лечебной физкультурой «Веселая пятиминутка». Их проведут врач-эндокринолог Зязина С.М. и инструктор ЛФК ГП 191.
С 14:30 до 15:00 жители района смогут получить информацию о передовых препаратах для лечения сахарного диабета, и разработанных новых средствах самоконтроля. Докладчиком выступит врач-эндокринолог Бурдакова Алена Юрьевна.