Московские самбисты выиграли 21 медаль на Кубке России

23:23 30.11.2017
Московские самбисты выиграли 21 медаль на Кубке России. Фото: mos.ruМосковские самбисты выиграли 21 медаль на Кубке России. Об этом сообщил Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

На Кубке России по самбо москвичи выиграли 21 медаль: шесть золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых. Турнир проводился по трем дисциплинам: спортивное, женское и боевое самбо.

В спортивном самбо на высшую ступень пьедестала поднялись Андрей Перепелюк и Магомед Нажмудинов в весовых категориях 82 и свыше 100 килограммов соответственно. Среди женщин победили Ольга Захарцова, Галина Амбарцумян и Юлия Ляниченко в категориях 68, 72 и свыше 80 килограммов соответственно. В боевом самбо лучшим стал Михаил Удовидченко в весе 90 килограммов.

Серебро выиграли Никита Клецков, Руслан Киселев, Надежда Еремеева и Александр Кучумов. Бронзовыми призерами стали Анастасия Иванова, Яна Шевченко, Анастасия Поликарпова, Анна Варичева, Али Турсунов, Камиль Абдулазизов, Шехмад Магомедов, Раймонд Магомедалиев, Роман Гончарук, Петр Гладышев и Александр Даньков.

Соревнования проходили в городе Кстово Нижегородской области.