Портал правительства Москвы

Гольяновцы приняли участие в концерте, посвящённом Битве под Москвой

Концерт в школе №1598. Фото школы №1598Юными жителями района было подготовлено порядка двадцати интересных номеров. Также они вручили новогодние подарки ветеранам ВОВ.

В ГБОУ г. Москвы «Школа № 1598» был проведён праздничный концерт. Данное мероприятие было приурочено к 76-ой годовщине Битвы под Москвой. На концерт пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, бывших несовершеннолетних узников фашизма, проживающих на территории Гольянова. Для Почетных гостей был проведён полуторачасовой концерт. Учащиеся школы еще на улице встречали пожилых гольяновцев, принимали у них вещи в гардеробе и помогали найти места в актовом зале. 

- Мы к этому важному событию готовились около месяца, - рассказала организатор мероприятия Елена Викторовна. По её словам, в ярком и зрелищном концерте приняли участие ребята из всех шести зданий школы.

Юные дарования представили на сцене около двадцати номеров. Ребята пели песни, танцевали, играли на скрипке, читали стихи, показывали акробатические номера, и командное выступление черлидеров. В перерывах между номерами ведущие зачитывали отрывки из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter