Портал правительства Москвы

Более 200 гольяновских квартир остались без коммунальных услуг из-за долгов

На гольяновских «коммунальных» должников подают в суд. Фото: Влада ДябинаВ 221 гольяновской квартире была ограничена услуга водоотведения. Такие меры были приняты в отношении недобросовестных хозяев, которые на протяжении нескольких месяцев не погашают задолженности за ЖКУ.

Юр.отдел ГБУ «Жилищник района Гольяново» рассказал о том, что с января по декабрь 2017 года в районе Гольяново ведется активная работа с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. В суд направлено  617 заявлений с целью взыскания крупных сумм коммунальных долгов. Также в банки направлено 459 исполнительных листов.

Районный «Жилищник» был вынужден ограничить коммунальные услуги в 221 квартире. Там была перекрыта канализация. Стоит также отметить, что в прошлом месяйе водоотведение было ограничено в 36 квартирах-должниках. Еще несколько десятков жителей района из-за «коммунальных» долгов не могут покинуть пределы государства - им ограничен выезда за границу. 

Перед принятием радикальных мер, ГБУ «Жилищник района Гольяново» несколькими способами сообщает жителям об имеющейся «коммунальной» задолженности. Гольяновцам также предлагают заключить соглашение о реструктуризации долга. В 2017 году с неплательщиками заключено более двухсот подобных соглашений.




Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter