
Сдать нормы ГТО смогут все желающие во время на Воробьёвых горах фестиваля проведения фестиваля «Мой дом — Москва». Как сообщает Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента образования, фестиваль стартует 4 сентября.
Торжественное открытие Московского детского фестиваля национальных культур народов России запланировано на 4 сентября на Воробьевых горах. В пресс-службе Департамента образования Москвы уточнили, что во время этого мероприятия на территории Московского Дворца пионеров можно будет сдать нормы ГТО всем желающим. Кроме того, на площадке фестиваля состоятся спортивные мероприятия и праздничный концерт.
Как отметили организаторы события, фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва» должен стать масштабным образовательным проектом. Он рассчитан как на детей, так и на всех жителей столицы. Стартующий 4 сентября фестиваль продлится до 1 июня 2017 года.