Восьмиклассники и девятиклассники школы №1352 побывали в техническом пожарно-спасательном колледже имени героя России В.М.Максимчука. Встреча гольяновских школьников со спасателями прошла в рамках профориентационной работы.
Темой беседы, проведённой с гольяновскими школьниками, стали условия поступления в колледж, изучаемые спасателями предметы и получаемые ими при выходе из учебного заведения навыки. Ребятам рассказали и о правильном поведении во время пожара, а также разъяснили правила безопасного применения пиротехники во время новогодних праздников, напомнив, что запуск бытовых фейерверков следует проводить вдали от людей, зданий, деревьев и кустарников и только в присутствии взрослых.
Беседу с гольяновскими восьмиклассниками и девятиклассниками провёл бывший выпускник школы №1352, студент второго курса колледжа Максим Сущинский. Отметим, что Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука существует с 1999 года. Тогда он был открыт в качестве Пожарного колледжа на базе профтехучилища №126 города Москвы. Колледж назван в честь Героя России генерала-майора внутренней службы Владимира Михайловича Максимчука, который принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.